Образование

Образование

Срок действия Государственной аккредитации до 05.05.2024, свидетельство № 9037 от 17.06.2016. Подробнее в разделе документы.

Уровни образования

Учреждение осуществляет образовательный процесс на основе синтеза традиционных моделей и новейших концепций образования в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех уровней общего образования:

• I уровень образования – начальное общее образование (1 - 4 классы) обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
  • II уровень образования – основное общее образование (5 – 9 классы) обеспечивает создание условий для воспитания, развитие личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к самоопределению, формирует представление о природе, обществе, соответствующее современному уровню научных знаний. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.
  • III уровень образования – среднее общее образование (10 – 11 классы) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ данной ступени образования; развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся; формирование навыков самостоятельной учебной деятельности. В дополнение к обязательным предметам в рамках государственного образовательного стандарта вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Форма обучения — очная

Нормативные сроки освоения программ:

• начального общего образования - 4 года;
  • основного общего образования - 5 лет;
  • среднего общего образования - 2 года;

Обучение ведется на русском языке.

Сведения о реализуемых образовательных программах, в том числе адаптированных образовательных программах

Программно-методическое обеспечение образовательной программы

В школе реализуются программы, рекомендованные министерством образования и науки РФ.

Содержание учебного плана отвечает следующим принципам: преемственность целей образования на различных ступенях обучения. В основной школе вариативность образования осуществляется за счет включения обязательных учебных предметов, элективных курсов, факультативов.

Основные образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования (в соответствии с обновлённым ФГОС НОО и ФОП НОО)

Основная образовательная программа основного общего образования (в соответствии с обновлённым ФГОС ООО и ФОП ООО)

Основная образовательная программа основного общего образования по действующему ФГОС

Основная образовательная программа среднего общего образования в соответствии с обновлённым ФГОС СОО и ФОП СОО)

Программы курсов внеурочной деятельности

В поисках утраченного

ВРП математика 11 класс

ВРП информатика 9 кл

ВРП математика 9 класс

ДЮП

Зеленая лаборатория ТР 5-7 класс программа 2023г.

Практическая география

Практическое обществознание

Разговоры-о-важном

Россия - мои горизонты СОО

Россия - мои горизонты ООО

Современное общество

Социально- правовой клуб

Учимся писать сочинение-рассуждение

ЮИД

Адаптированные основные общеобразовательные программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью

Профориентационные практики

Методические рекомендации по освоению ООП обучающихся 5-11 кл. по индивидуальному учебному плану

АОП ФГОС ЗПР 7.1 НОО (первая страница)

АОП ФГОС ЗПР 7.1 НОО (полный текст документа)

ДООП «Фитнес для детей»

ДООП «Школьный театр»

ДООП Школьный пресс-центр

ДООП «Школа будущего первоклассника»

Постановление №425 от 09.04.19 Об утверждении положения о персонифицированном образовании детей в городском округе Верхняя Пышма

Учебные планы

Рабочие программы НОО

Рабочие программы ООО

Рабочие программы СОО

Рабочая программа воспитания:

Аннотации к программам дополнительного образования

ИНФОРМАЦИЯ о классных руководителях и количестве детей в классах на 2023-2024 учебный год

Количество детей

4 обучающихся

Полякова Наталья Николаевна

ВСЕГО:                 302

Все обучающиеся МАОУ "СОШ №7" получают образование за счет бюджета. Численность детей иностранцев на 2023-2024 учебный год - 2.

Возврат на страницу Сведения об образовательной организации