Порядок предоставления права на бесплатное питание

Порядок предоставления права на бесплатное питание

В целях социальной поддержки населения и укрепления здоровья, обучающихся 1-11 классов, обеспечиваются бесплатным горячим питанием учащиеся 1-4 классов и после предоставления пакета документов учащиеся 5-11 классов:

Представляемые документы

Учащиеся из семей, имеющих; среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области

Учащиеся из многодетных семей

Заявление родителя (законного представителя)

Удостоверение многодетной семьи (копия заверяется руководителем образовательного учреждения)

Учащиеся, оставшиеся без попечения родителей, - опекаемые

Заявление родителя (законного представителя)

Справка из отдела опеки и попечительства

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети– инвалиды

Заявление родителя (законного представителя)

Медицинская справка (если копия, то заверяется руководителем образовательного учреждения)

Учащиеся - мигранты

Удостоверение беженца (свидетельство о рассмотрения ходатайства о признании беженцем) или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления (исключение: факт получения родителем несовершеннолетнего обучающегося ежемесячного пособия на ребенка в течение 3 рабочих дней со дня подачи заявления). Документы, подтверждающие льготное питание, необходимо предоставлять ежегодно, заявления определяет период их действия на текущий учебный год.