3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда преступники совершили террористический акт в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В нашей школе 1 сентября 2023 года были проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята старших классов приняли участие в распространении листовок и памяток населению п. Исеть. Ученики младших и средних классов оформили информационные плакаты «Пусть всегда будет мир». Учениками 10 класса была проведена акция «Белый шар», в ходе которой первоклассникам были вручены белые шары, как символом чистой детской души.

На классных часах дети изучили правила как вести себя в экстремальных ситуациях.