Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» начинает прием документов в 1-ые классы в электронном виде и в традиционной форме с 1 февраля 2015 года
Школа планирует открыть 2 первых класса (40 мест)

Правила приема в МАОУ "СОШ № 7»   Приложение № 1

Первоклассники будут обучаться по образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта "Школа России"
Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

Прием заявлений начинается с 1 февраля 2015 года от родителей (законных представителей), проживающих на закреплённой за школой территории поселок Исеть, Сагра, Гать.

Заявления от родителей (законных представителей) принимаются в электронном виде на портале Электронные услуги в сфере образования или в традиционной форме в канцелярии школы в соответствии с графиком приёма документов:  с 1 февраля 2015 года

Вы можете самостоятельно подать заявление на зачисление ребёнка в 1-ый класс в любое удобное для Вас время. Принести в школу документы необходимо в течение 5 дней со дня подачи заявления.

Все заявления родителей (законных представителей) в обязательном порядке регистрируются в электронном виде в системе Электронные услуги в сфере образования поэтому рекомендуем сделать это самостоятельно.

Решение о зачислении в учреждение принимается в течение 7 рабочих дней после подачи заявления, о чём родители извещаются любым выбранным способом (электронная почта или мобильный телефон).

В приеме в общеобразовательное учреждение закрепленным лицам может быть отказано по причине отсутствия свободных мест, в этом случае они будут извещены по электронной почте или мобильному телефону.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы для поступления в 1 класс :

• заявление;

• оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

• оригинал и ксерокопию документа, подтверждающего проживание ребенка на закрепленной территории;

• договор с родителями о предоставлении общего образования;

• медицинская карта ребенка;

• сертификат о профилактических прививках;

• копия медицинского полиса (предоставить до 01.09.14);

• предъявляется паспорт одного из родителей (законных представителей).

Приказ МКУ "УО ГО Верхняя Пышма" №12 от 26.01.2015 "О приеме граждан в первые классы"

Выдержки из ФЗ № 273-ФЗ Об образовании по приему

Памятка по организации приема в первые классы

ППСО N1669-ПП от 27.12.2013 Об отборе в ОУ реализующие программы углубленным и профильным обучением