Совет обучающихся

Совет обучающихся

1. Совет обучающихся - является постоянно действующим органом ученического самоуправления.
Образовательная организация предоставляет представителям Совета обучающихся необходимую информацию и допускает к участию в заседаниях органов самоуправления при обсуждении вопросов, касающихся интересов обучающихся.
В состав Совета обучающихся входят наиболее активные дисциплинированные обучающиеся 5-11 классов, пользующиеся у своих товарищей авторитетом, обладающие организаторскими способностями.
2. Компетенция Совета обучающихся:
- участие в разработке годового плана работы образовательной организации;
- координирование деятельности органов ученического самоуправления;
- организация взаимодействия классных коллективов образовательной организации;
- внесение предложений по совершенствованию деятельности образовательной организации;
- создание инициативных групп обучающихся для проведения мероприятий;
- содействие выявлению творческого потенциала обучающихся;
- организация проведения общешкольных коллективных творческих дел и мероприятий;
- изучение, обобщение и распространение опыта проведения коллективных творческих дел;
- организация изучения общественного мнения обучающихся по актуальным проблемам школьной жизни.
Деятельность Совета обучающихся регулируется Положением, разработанным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Возврат на страницу Структура и органы управления образовательной организацией